Les délégués communautaires

BERNHARD Ferdinand
Maire de Sanary-sur-Mer, Président.
Délégué communautaire de Sanary sur Mer

Délégués titulaires :

  • Mme Patricia AUBERT – Mme Muriel CANOLLE.
  • M. Jean BRONDI – M. Yves FAUQUEUR.
  • Mme Yvelise DAMMANN – Mme Fanny MAZELLA.
  • M. Jean-Luc GRANET – M. Robert PORCU.
  • M. Olivier THOMAS, opposition.
  • Mme Cécilia PAPADACCI, opposition.
Georges FERRERO
Maire du Beausset, 1er Vice-Président
Délégué communautaire du Beausset

Délégués titulaires :

  • Sybille REY
  • Patrick ESPINET
  • Laurence BOUSAHLA
  • Christian DES
  • Edouard FRIEDLER, opposition
Philippe BARTHELEMY
Maire de St Cyr-sur-Mer, 2ème Vice-Président
Délégué communautaire de Saint-Cyr sur Mer

Délégués titulaires :

  • Andrée SAMAT.
  • Louis FERRARA.
  • Michèle VANPEE.
  • Bruno JOANNON.
  • Chrystelle GOHARD.
  • Pierre LUCIANO.
  • Elisabeth LALESART, opposition.
Blandine MONIER
Maire d’Evenos, 3ème Vice-Présidente
Délégué communautaire d’Evenos

Délégués titulaires :

  • Alain DEMARLIER.
le-castellet-nicole
Nicole BOIZIS
Maire du Castellet, 4ème Vice-Présidente.
Délégué communautaire du Castellet

Délégués titulaires :

  • Jean-Paul HUSSIE.
  • René CASTELL, opposition.
René JOURDAN
Maire de La Cadière d'Azur, 5ème Vice-Président.
Délégué communautaire de la Cadière d’Azur

Délégués titulaires :

  • Éliane FEVRIER.
  • Robert DELEDDA.
  • Olivier BONNET, opposition.
Jean MICHEL
Maire de Signes, 6ème Vice-Président.
Délégué communautaire de Signes

Délégués titulaires :

  • Elisabeth PIGNON.
Suzanne ARNAUD
Maire de Riboux, 7ème Vice-Présidente.
Délégué communautaire de Riboux

 

Jean-Paul JOSEPH
Maire de Bandol, 8ème Vice-Président.
Délégué communautaire de Bandol

Délégués titulaires :

  • Jeanne HECQ – Elodie AYMES.
  • Gérard VALERO – Floriane CERCIO, opposition.

Liste des délégués communautaires. Mise à jour, année 2018:

Le Président

M. Ferdinand BERNHARD, Président
MAIRE DE SANARY-SUR-MER
CONSEILLER DÉPARTEMENTAL

Les Vice-Présidents

M. Georges FERRERO, Vice-Président
MAIRE DU BEAUSSET

M.Philippe BARTHELEMY, Vice-Président
MAIRE DE SAINT-CYR-SUR-MER

MME. Blandine MONIER, Vice-Présidente
MAIRE D’EVENOS

MME.Nicole BOIZIS, Vice-Présidente
MAIRE DU CASTELLET

M. René JOURDAN, Vice-Président
MAIRE DE LA CADIERE D’AZUR

M. Jean MICHEL, Vice-Président
MAIRE DE SIGNES

MME. Suzanne ARNAUD, Vice-Présidente
MAIRE DE RIBOUX

M. Jean-Paul JOSEPH, Vice-Président
MAIRE DE BANDOL

Les délégués communautaires
Sanary-sur-Mer

Mme Patricia AUBERT
M. Jean BRONDI
Mme Yvelise DAMMANN
M. Jean-Luc GRANET
Mme Muriel CANOLLE
M. Yves FAUQUEUR
Mme Fanny MAZELLA
M. Robert PORCU
Mme Danielle CANESE
M. Olivier THOMAS
Mme Cécilia PAPADACCI

La Cadière d’Azur
Mme Eliane FÉVRIER
M. Robert DELEDDA
M. Olivier BONNET, : démissionnaire,
remplacé par:
M. Fabien SORRENTINO

Signes
Mme Elisabeth PIGNON

Riboux
M. Bernard CAL

Bandol
Mme. Jeanne HECQ
M. Gérard VALERO
Mme. Elodie AYMES
Mme Floriane CERCIO: démissionnaire,
remplacée par:
Mme Manuela GONCALVES

Le Beausset

Mme Sybille REY
M. Patrick ESPINET
Mme Laurence BOUSAHLA
M. Christian DÈS
M. Edouard FRIEDLER

Saint-Cyr-sur-Mer

Mme Andrée SAMAT
M. Louis FERRARA
Mme Michèle VANPEE
M. Bruno JOANNON
Mme Chrystelle GOHARD
M. Pierre LUCIANO
Mme Elisabeth LALESART

Evenos
M. Alain DEMARLIER

Le Castellet
M. Jean-Paul HUSSIE
M. René CASTELL